グランドメゾン新宿弁天町

  • 東京都新宿区弁天町

  • 東京メトロ東西線 / 早稲田駅 徒歩7分

  • 2014年築 / 10階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.3%割安

販価
15,980万円
219.4万円/㎡
相場
16,023万円
220.0万円/㎡
10,672
14,239
17,806
21,374
AI査定結果
推定相場価格
16,023万円
220.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,239万円〜17,806万円
195.5万円/㎡〜244.5万円/㎡
推定賃料
34.4万円
0.47万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランドメゾン新宿弁天町
15,980万円(219.4万円/㎡)/ 7階 / 72.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は183.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(219.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1215,980万円219.4万円7階 72.84㎡ 3LDK北東
2026/05/1115,980万円219.4万円6階 72.84㎡ 3LDK北西
2026/04/2316,280万円223.5万円6階 72.84㎡ 3LDK北西
2026/04/2216,280万円223.5万円7階 72.84㎡ 3LDK南西
2026/03/2616,900万円232.0万円6階 72.84㎡ 3LDK南西
2026/03/0816,900万円232.0万円7階 72.84㎡ 3LDK北東
2025/10/0212,500万円171.6万円7階 72.84㎡ 3LDK西
2025/09/1410,980万円187.0万円9階 58.72㎡ 2LDK北東
2025/06/0811,480万円195.5万円8階 58.72㎡ 2LDK
2025/01/218,998万円153.2万円6階 58.72㎡ 2LDK
2024/12/159,198万円156.6万円6階 58.72㎡ 2LDK
2024/12/068,890万円151.4万円5階 58.72㎡ 2LDK
2024/11/169,480万円161.4万円8階 58.72㎡ 2LDK
2024/06/037,980万円135.9万円5階 58.72㎡ 2LDK
2024/05/167,980万円135.9万円1階 58.72㎡ 2LDK北東
2024/04/028,200万円139.6万円5階 58.72㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は185.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(219.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グランドメゾン新宿弁天町
新宿区弁天町
早稲田駅7分 15,980万円219.4万円72.843LDK7階 / 10階建 北東201429RC
2025/07/29プラウド新宿中落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅6分 11,980万円164.7万円72.743LDK2階 / 3階建 南東201755RC
2025/04/21インプレスト目白ヒルズ
新宿区下落合四丁目
目白駅12分 10,700万円177.7万円60.212LDK14階 / 14階建 201065RC
2026/04/10オープンレジデンシア目白御留山
新宿区下落合三丁目
目白駅10分 14,490万円191.7万円75.593LDK1階 / 3階建 201938RC
2025/08/04オープンレジデンシア目白avenue
新宿区下落合三丁目
目白駅4分 11,390万円206.5万円55.162LDK10階 / 9階建 201718RC
2025/08/10パークナード目白御留山
新宿区下落合二丁目
目白駅11分 18,980万円213.4万円88.952LDK+納戸1階 / 3階建 201916RC